Пятничный Google

Известно, что всемирно известный поисковик Google, занимается моделированием глобальных потребностей общества, на основе поисковых запросов.

После выхода адаптированной версии поиска для гопников, Google, видимо проанализировав русскоязычные поисковые запросы, смоделировал потребности российского общества. В результате чего появилась версия поиска адаптированная не под какую-то социальную группу, а под день недели. Пробой пера Гугла стала пятница.

google пятница friday

Google Пятница в России

Можно предположить, что целевой аудиторией «Пятничного Гугла» будут офисные работники с пятидневной рабочей неделей и выходными начинающимися в субботу.

Какими ещё новинками порадует Интернет-гигант российских пользователей остаётся только догадываться, возможно, это будет «Понедельничный Google»?

Оценить новинку от Google можно по пятницам, перейдя по адресу – http://pyatnitsa.google.ru

Кто подметил: Zen.


"поисковики шутят"

Парадоксальный Google

И гений, парадоксов друг...
А. С. Пушкин, 1829


Если вы спросите у Google «Как защитить компьютер от вирусов?», то он среди других результатов поиска постарается подсунуть вам и сайт с этими самыми вредоносными программами. о_О

Попробуйте поискать в Google статью о защите своего компьютера, и увидите надпись - «Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру»!

как защитить компьютер от вирусов
Вообще-то мы ведь хотели защитить компьютер от вирусов, а не навредить своему компьютеру! Парадоксально, не так ли? :о)

Кто подметил: Fareloz.


"поисковики шутят"

P.S. Мне вот интересно, кто-нибудь рискнёт переходить на сайт с таким диагнозом от Доктор Google?

Кровожадный Google

Со временем, нам открываются всё новые, в том числе и нелицеприятные стороны личности Google.

Оказывается, Гугл не только пошлый, а ещё и кровожадный. Видимо в детстве, когда ещё поисковики были маленькими, Гуглёныш насмотрелся фильмов ужасов, и теперь у него проблемы с психикой.

Если вы будете искать в Гугле песню «And Then You Kissed Me» группы The Cardigans, то кровожадному Google будет мерещиться «And Then You Killed Me». Жуть!

кровожадный Google

Кто подметил: Denis Mishchenko.


"поисковики шутят"

P.S. Может быть Гуглу стоит обратиться к психоаналитику?